Наше участие в Международном конгрессе «Хлеб — это здоровье»

27-28 сентября 2018 года в городе Ставрополь Ставропольского края прошло важное мероприятие — Международный конгресс «Лечебно-профилактическое и функциональное хлебопечение. Хлеб — это здоровье», организатором которого выступила Российская Гильдия пекарей и кондитеров в лицах президента РОСПиК Кацнельсон Юрия Менделевича и вице-президента РОСПиК, президента ЮГПИК Лякишевой Ирины Николаевны. В ходе Конгресса были организованы секции по темам, напрямую связанным с лечебно-профилактическим питанием, развитием хлебопекарной отрасли в различных регионах Российской Федерации. Было уделено внимание вопросам качества и безопасности продуктов питания. Важное место занял вопрос повышения доли лечебного хлебопечения в России, которое на сегодняшний день занимает всего 3 % от общей доли хлебной продукции.

Южная Гильдия пекарей представила нашему вниманию свои разработки в линии здорового питания — Тыквенный хлеб и Цельнозерновые хлеба, готовящиеся быть запатентованными.

Это продукты нового поколения, нормализующие обмен веществ, очищающие организм от шлаков, стабилизирующие сахар в крови, выводящие избыток холестерина, улучшающие моторную функцию кишечника, помогающие в борьбе с лишним весом.

 

Мероприятие объединило участников и актуальные вопросы хлебной отрасли, дало возможность обмену информацией, знаниями, изобретениями, общими проблемами.

 

Для компании ООО «Сфера-Полимер» было большой честью выступить с докладом на тему «Маркетинг лечебно-профилактического и функционального хлебопечения», коснуться вопроса выбора упаковочного материала для лечебных хлебов, рассказать о безопасном виде упаковки — СРР пакеты и пленки, особенностях дизайна в линии здорового питания, поделиться своими разработками в хлебной отрасли.